Священник храма Умиления Пресвятой Богородицы г.Ковылкино прот. Алексей Овчинников провел беседу с личным составом в/ч 04059 г.Ковылкино на тему «Отношение Церкви к суициду».

Священник храма Умиления Пресвятой Богородицы г.Ковылкино прот. Алексей Овчинников  провел беседу с личным составом в/ч 04059 г.Ковылкино  на тему «Отношение Церкви к суициду».                                                                                     Во время встречи состоялась очередная профилактическая беседа с военнослужащими на тему «Отношение Церкви к суициду в армии и обществе».Священнослужитель рассказал о ценности человеческой жизни, христианском отношении к проблемам, указал на причины, подталкивающие человека к совершению страшного греха самоубийства, и предложил пути выхода из «неразрешимых», на первый взгляд, ситуаций.                                                                                   Во время беседы отец Алексей отметил, что главной причиной суицида является нежелание жить по евангельским заповедям. Затем батюшка рассказал о великом деле самопожертвования ради спасения других людей и защиты веры и Отечества.