Беседа о героях нашего времени.

В преддверии новогодних и рождественских праздников в СОШ с.Кочелаево приехали почетные гости -настоятель нашего храма – иконы Божией Матери «Живоносный источник» — протоиерей Виктор Лысенко, настоятель храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана — иерей Алексей Покалеев, заместитель исполнительного директора блаотворительного фонда «Клавдия» Татьяна Николаевна Шурыгина. Целью данного визита была беседа о героях нашего времени, которые несмотря на мирное время совершают подвиги во имя жизни людей. В начале встречи был показан фильм о молодом человеке, уроженце соседней Пензенской области, который во время первой чеченской компании совершил подвиг гражданина и христианина , не предав свою родину и веру. За это был жестоко казнен .
Иерей Алексей привел примеры из сегодняшнего времени. В наши дни тоже есть герои, которые несмотря на юный возраст, на угрозу собственной жизни и здоровью, совершают подвиги . Отец Алексей подарил детям книги.
Отец Виктор тоже рассказал о службе в рядах Вооруженных сил нашей страны, о той мере ответственности, которую несут люди, стоящие на страже Родины.
Он призвал учащихся, не только юношей, но и девушек, отдать долг своей Родине, если в этом возникнет необходимость.