День славянской писменности и культуры в Ковылкино.

24 мая 2018 года Республиканский национально-фольклорный праздник «День славянской письменности и культуры» состоялся на базе Центра русской культуры имени Ф.В. Сычкова в селе Кочелаево Ковылкинского муниципального района. Благочинный церквей 1-ого округа Ковылкинского района прот.Вячеслав Цывкин отслужил праздничный молебен св.равноап. Киррилу и Мефодию в храме Живоносный Источник с.Кочелаево в сослужении настоятеля храма прот.Виктора Лысенко и прот. Алексея Покалеева. На молебне присутствовал глава администрации Ташкин В.И. педагоги школ г.Ковылкино и приглашенные гости .                                                           Праздник прошел на многих площадках: выставка русского декоративно-прикладного и изобразительного творчества; выставка-дегустация блюд и напитков русской национальной кухни; мастер-класс по заплетанию кос; площадка для проведения народных игр, традиционных русских спортивных состязаний.                                   Достойное место в программе праздника заняла экскурсия в Дом-музей — Ф.В. Сычкова — русского живописца, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного художника Мордовии.