Панихида о воинах-интернационалистах

В праздник Сретения Господня, 15 февраля отмечается День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День воина-интернационалиста.
Именно в этот день, в 1989 году, завершился вывод советских войск из Афганистана. Сегодня эта памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана.
После Второй мировой войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. Всего при исполнении служебного долга за рубежом погибли около 25 тысяч наших соотечественников.                                                                                                                                                                  Панихиду по воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках совершили благочинные церквей  1-ого и 2-ого  округа г.Ковылкино  настоятель храма преп.Серафима Саровского прот.Вячеслав Цывкин и настоятель храма св.арх.Михаила прот.Василий Лысеко.

По завершении панихиды отец Вячеслав призвал всех присутствующих хранить в своем сердце память о погибших, кто по слову Евангелия, «душу положил за други своя» и поминать их в молитвах.